• 8 ноября 2018, четверг
  • Архангельск, пр. Троицкий, д. 39 (конференц-зал)

Личный визит в Архангельск Ольги Анатольевны Шаркаевой с семинаром на тему: "УСН. Важные изменения и особенности 2018-2019 гг."

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Архангельск-ГАРАНТ.ИПО"
1999 дней назад
8 ноября 2018 c 10:00 до 16:00
Архангельск
пр. Троицкий, д. 39 (конференц-зал)

8 ноября 2018 года в Архангельске состоится семинар Ольги Анатольевны Шаркаевой на тему: "УСН. Важные изменения и особенности 2018-2019 гг.". Время проведения семинара: с 10.00 до 16.00. Место проведения семинара: г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 39 (конференц-зал)

 

Выступление к.э.н., доцента, аттестованного консультанта по налогам и сборам, члена ПНК России, аттестованного профессионального бухгалтера, аттестованного преподавателя ИПБ России, ведущего специалиста консалтинговой компании Ольги Анатольевны Шаркаевой (г. Москва)

С 2000 года аттестованный профессиональный бухгалтер, с 2005 года аттестованный преподаватель ИПБ России.

Ведет большую практическую работу, являясь ведущим специалистом аудиторской компании.

Участвует в подготовке и переподготовке профессиональных бухгалтеров.

Проводит тематические семинары и конференции различного уровня для специалистов не только в Москве, но и в других регионах.

 

 

Дата и время проведения: 8 ноября 2018 года с 10:00 до 16:00

Место проведения семинара: г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 39 (конференц-зал)

 

Стоимость участия одного человека: 4 000 рублей (без НДС).

Количество мест ограничено!

 

Запись на семинар по телефонам: (8182) 20 01 01, +7 921 471 79 49, e-mail seminar@garant29.ru, координатор проекта Буракова Юлия.

 

Программа семинара:

1. Практика применения главы 26.2 НК РФ в 2018-2019 г.г. Новые требования к плательщикам, применяющим УСН.  Порядок исчисления авансовых платежей по УСН, исчисления и уплаты единого налога при УСН при разных объектах налогообложения.

2. Применение УСН впервые. Особенности переходного периода. На что обращают внимание контролеры.

3. Актуальные вопросы учета  доходов и расходов при УСН и налоговый учет

Деловая цель как критерий действительности сделки. Необоснованная налоговая выгода: исключаем риски. Способы проверки контрагента как проявление надлежащей осмотрительности – новые критерии контролеров. Общие правила признания доходов и расходов. 

Доходы, не учитываемые при формировании налоговой базы.

Признание отдельных видов расходов: материальные расходы, расходы по  товарам, расходы на оплату труда, иные расходы, учитываем изменения законодательства.

 4.Особенности учета основных средств в период применения УСН, в т. ч. при применении  УСН впервые; приобретенных, созданных в период применения УСН; учет ОС при смене объекта налогообложения. Кадастровая стоимость – на что обратить особое внимание. По каким объектам исчисляется налог на имущество организаций.

5. Когда спецрежимник должен отчитаться  и уплатить НДС. Посреднические сделки. Доходы и расходы при посреднических операциях. Особенности 2018-2019 г.г. Влияние условий договора на налоговые последствия, учитываем изменения законодательства.

6. Бухгалтерской учет в 2018-2019 гг.

Учетная политика  как методологическая основа построения системы учета в организации. Требования, соблюдение которых должна обеспечивать учетная политика. ПБУ ½008 и формирование элементов учетной политики. Принципы и правила формирования учетной политики для субъектов малого предпринимательства с учетом изменений законодательства.

Как учесть изменения в бухгалтерском законодательстве.

7.Налоговый учет. Особенности ведения книги доходов и расходов.  В чем особенности текущего периода.

8. Налоги и взносы, которые должны платить организации и индивидуальные предприниматели, применяющие специальные налоговые режимы.  Изменения в части исчисления и уплаты страховых взносов.

9. Особенности применения УСН и составления отчетности по налогу в некоммерческих организациях.

Все вопросы рассматриваются с учетом изменений законодательства, актуальными на момент проведения семинара

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше